Рубрики
Новости

Как отрегулировать прижим на пластиковой двери?

Пластиковые двери часто используются при устройстве дома. Иногда их устанавливают в качестве межкомнатных, но гораздо чаще они применяются как часть стеклопакета на балконе.

Главным преимуществом такого материала является относительная дешевизна. Кроме того, они просты в уходе и не боятся воздействия факторов окружающей среды (влажность, перепады температур, прямые солнечные лучи и прочее). За счет этого они гораздо популярнее деревянных или металлических аналогов.

Основные причины проблем с закрыванием

Из-за частой и не всегда бережной эксплуатации со временем может потребоваться регулировка металлопластиковой двери.

Прежде чем приступить к непосредственной отладке прижима, следует определить причину проблемы. Многолетняя практика мастеров Vizer показывает, что чаще всего встречаются такие:

  1. Деформация петель. В таком случае дверь цепляется об порог и перекашивается вниз. Это может произойти по вине пользователя или под собственным весом конструкции.
  2. Искривление полотна. В этом случае створка затирается боковой частью, а при внимательном рассмотрении заметна кривизна.
  3. Неисправность фурнитуры. Ручка может болтаться или наоборот поворачиваться с трудом. Тут регулировка двери заключается в чистке и ремонте механизма.
  4. Проблемы с уплотнителем. Это сразу заметно по сквознякам. Если конструкция устанавливалась давно, он мог просто растрескаться от времени.

Для предотвращения таких поломок стоит регулярно (2-3 раза в год) проводить чистку всех механизмов, закрывать и открывать двери плавно, без рывков. Кроме того, быстрому износу способствует поворачивание ручки, когда дверь не закрыта.

Первичную диагностику можно выполнить и самостоятельно или же обратиться к специалисту.

Устраняем проблему вместе с Vizer

На первый взгляд, регулировка пластиковой двери дело не хитрое. В интернете множество советов от «знатоков». Однако без должного понимания принципов работы всех механизмов, довольно легко всё усугубить. И там, где можно было обойтись недорогим ремонтом, понадобится полная замена.

Оконный сервис Vizer предлагает услуги опытных мастеров по ремонту и обслуживанию балконов, металлопластиковых пакетов, дверей и прочего. При необходимости возможен также демонтаж поврежденных окон и установка новых.

Стоимость работ формируется индивидуально, после диагностики и экспертной оценки поломки. Это обеспечивает лояльную ценовую политику и защищает заказчика от скрытых платежей за ненужные услуги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи