Рубрики
Новости

Технические противопожарные двери для подсобных помещений

Противопожарные и технические двери защищают помещение от несанкционированного проникновения и при этом становятся преградой для открытого огня. При возникновении пожара такие дверные конструкции дают максимальную отсрочку для проникновения пламени, что позволяет быстро эвакуироваться. Они устанавливаются в спортзалах, аэропортах, магазинах, помещениях промышленных и производственных предприятий, а также частных домах и квартирах. А выбрать и купить технические двери в Киеве можно в интернет-магазине «Центр дверей».

Преимущества противопожарных технических дверей

В таких конструкциях подвижные части при открытии и закрытии не дают искры, поэтому их можно применять в помещениях, где велика вероятность взрыва. Кроме этого, дверные полотна отличаются такими качествами:

  • рама из гнутого профиля – изготавливается из цельногнутого листа металла, благодаря чему у двери больше контуров уплотнения;
  • толщина полотна – от 50 мм, что указывает на высокую прочность изделий;
  • огнестойкость – до 60 минут благодаря материалу изготовления – стали, которая имеет повышенную температуру плавления и максимальную устойчивость к возгоранию;
  • наполнение из минеральной ваты, которая не воспламеняется при температуре 400 градусов Цельсия, при нагревании не деформируется, устойчива к плесени и химикатам;
  • противопожарный замок Apecs – выдерживает воздействие высоких температур до 60 минут, поскольку внутренние элементы изготовлены из огнеупорных материалов и покрыты огнестойкими сплавами, что позволяет сохранить целостность механизмов.

Для плавного и бесшумного закрытия и открытия устанавливаются шариковые петли или петли с доводчиками.

Почему стоит обратиться в магазин «Центр дверей»?

В каталоге интернет-магазина и шоуруме можно выбрать технические и противопожарные двери коллекций Portala, Qdoors, ABWEHR с типами огнестойкости El 30, El 60, El 90 (выдерживают открытое пламя в течение 30, 60, 90 минут соответственно). Обращаясь в компанию, каждый заказчик получает:

  • большой выбор входных и межкомнатных дверей, а также фурнитуры, мебели, напольных покрытий;
  • высокий уровень сервиса – профессиональные консультации по подбору продукции, вызов замерщика, монтажные работы;
  • доставку по всей Украине.

Чтобы сделать заказ, достаточно позвонить по указанным на сайте компании номерам, воспользоваться функцией «Обратный звонок» или лично посетить салон «Центра дверей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи